Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sofía Manjon Lorenzo

CD Pisuerga Venta de BañosFederación CYLSub 14SaltosNacido/a en 2014

Marca personal

Longitud

09 may 2026 · Burgos · viento +1.3

4.48

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 4 di 396 in Longitud Sub 14 Donne

Con 4.72, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
42
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
20
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sofía Manjon Lorenzo

Aire libre

80m

+1.1

11.64

23 may 2026 · Palencia

150m

0.0

21.99

15 mar 2026 · Palencia

80 m v.

−3.4

14.70

30 may 2026 · La Nucía

220 m v.

39.13

19 abr 2026 · Palencia

500m

1:41.40

10 ene 2026 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 1:31.59

Altura

1.44

23 may 2026 · Palencia

Longitud

+1.3

4.48

09 may 2026 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.72

Triple

+1.3

9.32

15 mar 2026 · Palencia

Peso (3kg)

6.20

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Jabalina (400g)

12.58

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Triatlón C

1310

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1571

03 may 2026 · Valladolid-ESG

Pista cubierta

60m

9.42

18 ene 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

11.00

18 ene 2026 · Salamanca (i)

500m

1:31.59

07 feb 2026 · Salamanca

Altura

1.35

08 feb 2026 · Palencia (i)

Longitud

4.72

22 feb 2026 · Burgos (i)

Triple

8.57

05 ene 2026 · Palencia (i)

Peso (3kg)

5.74

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1613

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.64+1.1
  • 150m21.990.0
  • 80 m v.14.70−3.4
  • 220 m v.39.13
  • 500m1:41.40
  • Altura1.44
  • Longitud4.48+1.3
  • Triple9.32+1.3
  • Peso (3kg)6.20
  • Jabalina (400g)12.58
  • Triatlón C1310
  • Pentatlón1571
  • 60mPista cubierta9.42
  • 60 m v.Pista cubierta11.00
  • 500mPista cubierta1:31.59
  • AlturaPista cubierta1.35
  • LongitudPista cubierta4.72
  • TriplePista cubierta8.57
  • Peso (3kg)Pista cubierta5.74
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1613
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial Dep edad. Palencia220 m v. · 2026 · Palencia39.13
  2. 1Campeonato provincial Dep edad. PalenciaLongitud · 2026 · Palencia4.42
  3. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.Longitud · 2026 · Burgos (i)4.72
  4. 3Campeonato Autonomico combinadas sub 14 S.T.Longitud · 2026 · Salamanca (i)4.31
  5. 2Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Longitud4.38−1.5
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.38 80 m vallas Triatlón C Mujeres 14.70 -3.4 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.38 1.51310
30 may 202680 m v.14.70−3.4
30 may 2026Altura1.38
23 may 202680m11.64+1.1
23 may 2026Altura1.44
16 may 2026Longitud4.39−0.9
09 may 2026Altura1.38
09 may 2026Longitud4.48+1.3
03 may 202680 m v.14.95+0.4
03 may 2026Altura1.28
03 may 2026Longitud4.19−0.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.