Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sofia Pecharroman Pardilla

Aranda Granja D Chico IbercajaFederación CYLSub 14LanzamientosNacido/a en 2013

Marca personal

Jabalina (400g)

25 jun 2026 · Burgos

31.40

Ranking regionale · Castiglia e León 2026

Posizione 1 di 92 in Jabalina (400g) Sub 14 Donne

Con 31.40, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Castiglia e León.

Vedi il ranking di Castiglia e León →
marcas
87
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sofia Pecharroman Pardilla

Aire libre

80m

−0.8

11.20

01 may 2026 · Valladolid-REN

150m

+1.9

20.76

03 jun 2026 · Valladolid-REN

80 m v.

−0.1

14.44

30 may 2026 · La Nucía

220 m v.

37.78

18 abr 2026 · Valladolid-REN

500m

1:43.30

04 ene 2026 · Burgos

1.000m

3:43.22

02 jun 2026 · Burgos

Altura

1.25

12 abr 2026 · Burgos

Pértiga

1.40

19 abr 2026 · Burgos

Longitud

+0.9

4.47

09 may 2026 · Burgos

Peso (3kg)

6.79

10 may 2026 · Segovia

Mejor en pista cubierta: 6.95

Disco (800g)

19.03

19 abr 2026 · Burgos

Jabalina (400g)

31.40

25 jun 2026 · Burgos

Triatlón A

1339

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1809

03 may 2026 · Valladolid-ESG

4x80m

43.96

17 may 2025 · Burgos

5x80m

55.24

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.80

25 ene 2026 · Burgos (i)

60 m v.

10.97

22 feb 2026 · Burgos (i)

Altura

1.15

01 feb 2025 · Burgos (i)

Longitud

4.23

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Triple

8.78

25 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

6.95

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Tetratlón Sub14

1747

18 ene 2026 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.20−0.8
  • 150m20.76+1.9
  • 80 m v.14.44−0.1
  • 220 m v.37.78
  • 500m1:43.30
  • 1.000m3:43.22
  • Altura1.25
  • Pértiga1.40
  • Longitud4.47+0.9
  • Peso (3kg)6.79
  • Disco (800g)19.03
  • Jabalina (400g)31.40
  • Triatlón A1339
  • Pentatlón1809
  • 60mPista cubierta8.80
  • 60 m v.Pista cubierta10.97
  • LongitudPista cubierta4.23
  • TriplePista cubierta8.78
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.95
  • Tetratlón Sub14Pista cubierta1747
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

31.4027.3023.19202523.19202631.40
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2026 · Aranda de Duero26.79
  2. 3Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía14.44
  3. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2026 · Burgos29.53
  4. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2026 · Valladolid-ESG27.43
  5. 3Campeonato provincial sub14-sub16 y sub18 por centros80m · 2026 · Burgos11.51
  6. 1Cto. provincial marcha. Control a.l. BurgosJabalina (400g) · 2026 · Burgos24.73
  7. 1Campeonato Autonomico sub 14 y sub 12 p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)10.97
  8. 3Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.80
  9. 3Campeonato provincial Burgos p.c.60 m v. · 2026 · Burgos (i)11.29
  10. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.80 m v. · 2025 · Burgos15.45
  11. 1Campeonato Autonomico sub 14 a.l.4x80m · 2025 · Burgos43.96
  12. 2Campeonato Autonomico pruebas combinadas sub 14Jabalina (400g) · 2025 · Valladolid-ESG21.12
  13. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos - IM4x80m · 2025 · Burgos46.05
  14. 1Campeonato provincial menores. Control a.l. Burgos4x80m · 2025 · Burgos46.05
  15. 3Campeonato provincial centros escolares BU80m · 2025 · BURGOS12.13
  16. 2Cto. provincial marcha. Control provincial Burgos220 m v. · 2025 · Burgos40.76
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Jabalina (400g)26.79
25 jun 2026Longitud4.30+0.7
25 jun 2026Jabalina (400g)31.40
03 jun 2026150m20.76+1.9
02 jun 20261.000m3:43.22
31 may 2026Peso (3kg)6.71
31 may 2026Triatlón A80 m vallas Triatlón A Mujeres 14.44 -0.1 80 m Triatlón A Mujeres 11.29 -1.4 Lanzamiento de Peso Triatlón A Mujeres 6.711339
30 may 202680m11.29−1.4
30 may 202680 m v.14.44−0.1
10 may 2026Peso (3kg)6.79
09 may 2026Longitud4.47+0.9
09 may 2026Jabalina (400g)29.53
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.