Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sol Carrillo Martinez-echevarria

At. MalagaFederación ANDSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Longitud

13 abr 2024 · Málaga-CAR · viento +1.7

4.86

Ranking regionale · Andalusia 2026

Nessuna posizione nel ranking di Andalusia della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Andalusia →
marcas
96
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
37
pruebas
podios
9
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sol Carrillo Martinez-echevarria

Aire libre

60m

+0.1

8.64

10 feb 2024 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 8.50

80m

+0.4

11.24

14 oct 2023 · Torrevieja

100m

−2.2

13.92

07 abr 2024 · Málaga-CAR

150m

−0.7

21.15

24 jun 2023 · Motril

300m

48.58

05 abr 2025 · Málaga-CAR

400m

1:05.81

13 jun 2026 · Málaga-CAR

80 m v.

−1.1

15.62

07 oct 2023 · Málaga

300 m v. (0,762)

52.54

31 may 2025 · Málaga-CAR

400 m v. (0,762)

1:13.14

21 jun 2026 · Nerja

500m

1:32.08

22 jun 2023 · Málaga

1.000m

3:54.85

11 feb 2023 · Málaga-CAR

2.000m Marcha pista

13:30.74

25 feb 2023 · Málaga-CAR

Altura

1.25

07 oct 2023 · Málaga

Pértiga

2.00

20 ene 2024 · Málaga-CAR

Longitud

+1.7

4.86

13 abr 2024 · Málaga-CAR

Triple

+1.8

10.29

19 oct 2024 · Alhama de Murcia

Peso (3kg)

7.92

29 oct 2023

Mejor en pista cubierta: 8.35

Disco (800g)

19.18

29 oct 2023

Jabalina (400g)

12.18

11 feb 2023 · Málaga-CAR

Triatlón D

1204

29 oct 2023

Triatlón C

1007

07 oct 2023 · Málaga

Triatlón A

1056

30 sept 2023 · Málaga

Triatlón E

1195

25 feb 2023 · Málaga-CAR

Triatlón B

784

11 feb 2023 · Málaga-CAR

4x100m

54.09

29 jun 2024 · Nerja

5x80m

57.91

15 oct 2023 · Torrevieja

4x400m

4:22.79

23 may 2026 · Jaén

Pista cubierta

4 x1 vuelta

2:00.14

26 nov 2023 · Antequera

60m

8.50

18 feb 2024 · Antequera (i)

60 m v.

10.80

02 feb 2025 · Antequera (i)

600m

2:34.37

14 ene 2024 · Antequera (i)

Altura

1.24

14 ene 2024 · Antequera (i)

Longitud

4.72

25 ene 2025 · Antequera (i)

Triple

10.21

18 feb 2024 · Antequera (i)

Peso (3kg)

8.35

16 nov 2025 · Antequera (i)

Pentatlón Sub16.

1341

14 ene 2024 · Antequera (i)

4x200m

1:54.58

16 nov 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.830.0
  • 400m1:05.81
  • 400 m v. (0,762)1:13.14
  • 4x400m4:22.79
Progresión por temporadas

Longitud

4.864.554.2420234.2420244.8620254.50
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía de Clubes 1ª División-Memorial Juan David de la Casa400 m v. (0,762) · 2026 · Jaén1:16.52
  2. 1Campeonato de Andalucía Clubes Sub16 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)1:54.58
  3. 2Campeonato de Andalucía Sub16 Short TrackTriple · 2025 · Antequera (i)10.19
  4. 2Campeonato de España Clubes Sub-16 Final B4 MujeresTriple · 2024 · Alhama de Murcia10.29
  5. 1Cto. Andalucía Sub14 oriental Invierno80m · 202311.41
  6. 2Cto. Andalucía Sub14 oriental InviernoTriatlón D · 20231204
  7. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2023 · Torrevieja11.24
  8. 1Campeonato de Andalucía Sub14 Oriental80m · 2023 · Málaga-CAR11.64
  9. 2Campeonato de Andalucía Sub14 OrientalTriatlón D · 2023 · Málaga-CAR1022
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026400 m v. (0,762)1:13.14
13 jun 2026400m1:05.81
31 may 2026400m1:06.65
23 may 2026400 m v. (0,762)1:16.52
23 may 20264x400m4:22.79
25 abr 2026400 m v. (0,762)1:13.16
11 abr 2026400 m v. (0,762)1:18.17
28 mar 2026400 m v. (0,762)1:17.20
17 ene 202660m8.830.0
16 nov 2025Peso (3kg)Pista cubierta8.35
16 nov 20254x200mPista cubierta1:54.58
08 jun 2025Longitud4.35−1.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.