Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Tarko Spada Capurro

Atletismo AronaFederación CNRSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

23 may 2026 · Los Realejos · viento +0.9

6.15

Ranking regionale · Canarie 2026

Nessuna posizione nel ranking di Canarie della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
46
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Tarko Spada Capurro

Aire libre

60m

0.0

7.97

24 ene 2026 · Los Realejos

80m

+1.6

10.97

23 nov 2024 · Santa Cruz de Tenerife

150m

+1.3

20.98

24 feb 2024 · Santa Cruz de Tenerife

60 m v. Sub16

+0.8

10.50

12 ene 2025 · La Orotava

Mejor en pista cubierta: 10.00

80 m v.

+0.5

13.67

13 oct 2024 · Alcobendas

100 m v. (0,91)

0.0

15.60

28 may 2026 · Arona

500m

1:32.55

13 abr 2024 · Arona

1.000m

3:38.77

27 abr 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Altura

1.40

15 mar 2025 · SANTA CRUZ DE TENERIFE

Longitud

+0.9

6.15

23 may 2026 · Los Realejos

Jabalina (600g)

32.52

01 feb 2025 · Vecindario

Jabalina (500g)

34.30

25 may 2024 · Arona

4x80m

45.54

25 may 2024 · Arona

5x80m

56.02

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60 m v. Sub16

10.00

01 feb 2025 · Vecindario

Longitud

5.33

01 feb 2025 · Vecindario

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.970.0
  • 100 m v. (0,91)15.600.0
  • Longitud6.15+0.9
Progresión por temporadas

Longitud

6.155.805.4620255.4620266.15
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Canarias Sub16 al Aire LibreLongitud · 2026 · Santa Cruz de Tenerife6.14
  2. 3CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO EN EDAD ESCOLAR DEL GOBIERNO DE CANARIASLongitud · 2026 · Corralejo5.31
  3. 2Campeonato de Canarias Sub16 de pista de invierno60m · 2026 · Vecindario7.82
  4. 3Campeonato de Canarias Sub16 de pista de inviernoLongitud · 2026 · Vecindario5.74
  5. 2CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 202660m · 2026 · Los Realejos7.97
  6. 2I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de Invierno60 m v. Sub16 · 2025 · Vecindario10.00
  7. 3I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de InviernoLongitud · 2025 · Vecindario5.33
  8. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2024 · Alcobendas13.72
  9. 1Campeonato de Canarias Sub14 por clubesJabalina (500g) · 2024 · Santa Cruz De Tenerife30.76
  10. 2Campeonato de Canarias Sub14 por clubes5x80m · 2024 · Santa Cruz De Tenerife57.11
  11. 2Campeonato de Canarias Sub14Jabalina (500g) · 2024 · Arona34.30
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 may 2026100 m v. (0,91)15.600.0
23 may 2026Longitud6.15+0.9
17 may 2026Longitud6.14+1.9
09 may 2026Longitud5.62+1.5
25 abr 2026Longitud5.31+1.5
12 abr 2026Longitud5.89+1.2
29 mar 2026100m12.39+3.3
14 mar 2026100 m v. (0,91)16.390.0
21 feb 202660m7.82+3.2
21 feb 2026Longitud5.74+2.5
08 feb 2026Longitud5.12+1.1
08 feb 2026100m12.45+2.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.