Salta al contenuto principale
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Unai Ortega Ojeda

60m

+2.0

7.72

24 ene 2026 · Vecindario

100m

+1.4

12.11

11 jul 2026 · Vecindario

300m

39.23

17 ene 2026 · Vecindario

60 m v.

−1.6

10.35

27 dic 2025 · Vecindario

80 m v.

0.0

13.44

19 oct 2025 · Nerja

100 m v. (0,91)

0.0

17.17

01 may 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

220 m v.

33.60

05 abr 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

300 m v. (0,84)

43.59

04 jul 2026 · Vecindario

500m

1:21.16

15 feb 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

600m

1:36.90

07 feb 2026 · Vecindario

1.000m

3:13.40

20 dic 2025 · Vecindario

Altura

1.66

11 jul 2026 · Vecindario

Pértiga

2.00

07 feb 2026 · Vecindario

Longitud

+0.4

5.66

11 abr 2026 · Vecindario

Peso (4kg)

6.54

10 ene 2026 · Vecindario

Disco (1kg)

12.89

20 dic 2025 · Vecindario

Disco (800g)

16.51

26 abr 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

Hexatlón

2649

10 ene 2026 · Vecindario

5x80m

50.44

18 oct 2025 · Nerja

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.72+2.0
  • 100m12.11+1.4
  • 300m39.23
  • 100 m v. (0,91)17.170.0
  • 300 m v. (0,84)43.59
  • 600m1:36.90
  • 1.000m3:26.38
  • Altura1.66
  • Pértiga2.00
  • Longitud5.66+0.4
  • Peso (4kg)6.54
  • Disco (1kg)12.33
  • Hexatlón2649
Progresión por temporadas

Altura

1.661.631.6020251.6020261.66
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Gran Canaria de Pista A.L. de Sub16 a senior300 m v. (0,84) · 2026 · Vecindario44.31
  2. 2Campeonato de Gran Canaria de Pista A.L. de Sub16 a seniorAltura · 2026 · Vecindario1.66
  3. 2CAMPEONATO DE CANARIAS DE ATLETISMO EN EDAD ESCOLAR DEL GOBIERNO DE CANARIAS300 m v. (0,84) · 2026 · Corralejo44.79
  4. 2Campeonato de Canarias Sub16 de pista de invierno60m · 2026 · Vecindario7.65
  5. 1Campeonato de Gran Canaria Absoluto de Pista de Invierno60m · 2026 · Vecindario7.72
  6. 2Campeonato de Gran Canaria Absoluto de Pista de Invierno300m · 2026 · Vecindario41.82
  7. 1Campeonato de Gran Canaria Absoluto de Pista de Invierno60 m v. Sub16 · 2026 · Vecindario9.76
  8. 3Campeonato de Gran Canaria de Pruebas Combinadas de Pista de Invierno60 m v. Sub16 · 2026 · Vecindario9.87
  9. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja13.68
  10. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja50.44
  11. 1Campeonato de Canarias Sub-14 por equiposAltura · 2025 · Vecindario1.58
  12. 3Campeonato de Canarias Sub14Longitud · 2025 · Vecindario5.10
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026100m12.11+1.4
11 jul 2026300 m v. (0,84)44.31
11 jul 2026Altura1.66
04 jul 2026300 m v. (0,84)43.59
17 may 2026300 m v. (0,84)43.60
17 may 2026100m12.01+6.2
17 may 2026100m12.00+4.2
01 may 2026100m12.290.0
01 may 2026100 m v. (0,91)17.170.0
25 abr 2026300 m v. (0,84)44.79
11 abr 2026Longitud5.66+0.4
21 feb 2026300m44.72
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.