Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Unai Ortiz de Landazuri Ontoso

CA TarragonaFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2007

Marca personal

Altura

20 ene 2024 · Sabadell (i)

1.80

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
71
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
25
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Unai Ortiz de Landazuri Ontoso

Aire libre

60m

0.0

7.37

15 feb 2025 · Tarragona

100m

−0.6

11.98

06 may 2023

200m

0.0

23.75

25 ene 2025 · Tarragona

Mejor en pista cubierta: 23.17

300m

39.05

22 may 2022 · Prat De LloBregat

60 m v.

+1.6

9.37

11 dic 2022 · TarragoNa

100 m v. (0,91)

−2.2

16.48

24 abr 2022 · BarceloNa

300 m v. (0,84)

43.00

04 jun 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

400 m v. (0,84)

1:00.18

22 abr 2023 · Tarragona

1.000m

3:23.44

11 dic 2022 · TarragoNa

Altura

1.80

30 abr 2023 · Santa Coloma de Gramenet

Longitud

+1.5

6.12

16 dic 2023 · Tarragona

Triple

+2.0

11.18

29 may 2022 · Valls

Peso (5kg)

8.82

16 dic 2023 · Tarragona

Peso (4kg)

8.58

23 abr 2022 · BarceloNa

Disco (1kg)

16.22

23 abr 2022 · BarceloNa

Jabalina (600g)

25.73

30 abr 2022 · Ascó

Heptatlón JUV

3169

11 dic 2022 · TarragoNa

Octatlón Sub16

2807

24 abr 2022 · BarceloNa

4x100 mixto

46.52

03 may 2026 · Granollers

4x100m

43.85

11 abr 2026 · Sabadell

4x300m

2:40.84

09 abr 2022 · TarragoNa

Pista cubierta

60m

7.39

07 dic 2024 · Sabadell (i)

200m

23.17

02 feb 2025 · Sabadell (i)

60m vallas (0,91) Sub18

9.45

20 ene 2023 · Sabadell

Altura

1.80

20 ene 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m23.93+0.6
  • 4x100 mixto46.52
  • 4x100m43.85
Progresión por temporadas

Altura

1.801.711.6120221.6120231.7920241.80
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"4x100 mixto · 2026 · Granollers46.52
  2. 3Campionat de Catalunya de Clubs sub20 ST200m · 2025 · Sabadell (i)23.17
  3. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'Hivern60m · 2023 · Tarragona7.63
  4. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'HivernAltura · 2023 · Tarragona1.75
  5. 1Campionat Territorial de Proves Combinades d'HivernLongitud · 2023 · Tarragona6.12
  6. 2Campionat Territorial de Proves Combinades d'HivernPeso (5kg) · 2023 · Tarragona8.82
  7. 1Campionat Territorial sub10-12-14-16400 m v. (0,84) · 2023 · Tarragona1:00.18
  8. 3Jornada Final Campionat Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2022 · BarceloNa43.19
  9. 1Jornada Final Campionat Catalunya Sub16300 m v. (0,84) · 2022 · BarceloNa46.04
  10. 3Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16Triple · 2022 · Valls11.18
  11. 3Campionat Catalunya Clubs Sub16 Masculí300m · 2022 · Prat De LloBregat39.05
  12. 2Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16100m · 2022 · TarragoNa12.56
  13. 1Campionat Territorial Sub10, Sub12, Sub14 i Sub16300 m v. (0,84) · 2022 · TarragoNa44.30
  14. 2Campionat de Catalunya Proves Combinades Sub12, Sub-14, Sub16100 m v. (0,91) · 2022 · BarceloNa16.48
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 may 20264x100 mixto46.52
11 abr 20264x100m43.85
14 mar 2026200m23.93+0.6
15 feb 202560m7.370.0
02 feb 2025200mPista cubierta23.17
25 ene 2025200m23.750.0
22 dic 202460mPista cubierta7.42
22 dic 2024200mPista cubierta23.50
07 dic 202460mPista cubierta7.39
07 dic 2024200mPista cubierta23.90
07 abr 20244x100 mixto47.97
10 feb 2024AlturaPista cubierta1.75
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.