Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Uxue Fernandez Landaluze

C.A. BarakaldoFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Triple

21 jun 2025 · Vitoria · viento +1.7

11.33

Ranking regionale · Paesi Baschi 2026

Nessuna posizione nel ranking di Paesi Baschi della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Paesi Baschi →
marcas
33
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Uxue Fernandez Landaluze

Aire libre

60m

−0.2

8.57

04 ene 2025 · Basauri

100m

0.0

13.68

17 may 2025 · Getxo

200m

0.0

28.95

23 nov 2025 · Getxo

100 m v. (0,84)

+0.1

17.53

20 jun 2026 · Durango

100 m v. (0,762)

+0.4

16.57

13 jun 2025 · Basauri

Longitud

+0.7

4.92

23 nov 2025 · Getxo

Triple

+1.7

11.33

21 jun 2025 · Vitoria

4x100m

53.70

14 jun 2025 · Durango

Pista cubierta

60m

8.68

03 ene 2026 · Vitoria (i)

60 m v.

9.67

22 feb 2025 · San Sebastián (i)

60 m v.

10.05

08 feb 2025 · Vitoria (i)

Longitud

4.84

03 ene 2026 · Vitoria (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100 m v. (0,84)17.53+0.1
  • Longitud4.61−1.3
  • Triple11.070.0
  • 60mPista cubierta8.68
  • LongitudPista cubierta4.84
Progresión por temporadas

Triple

11.3311.2011.07202511.33202611.07
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32026-06-20/21 CAMPEONATO BIZKAIA INDIVIDUAL, POR CLUBES Y DE RELEVOSTriple · 2026 · Durango10.76
  2. 32026/05/09 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB18/20 ALTriple · 2026 · Vitoria10.86
  3. 12026/05/03 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES DE 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESTriple · 2026 · Getxo10.79
  4. 22025/11/08 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB 16Longitud · 2025 · Durango4.85
  5. 22025-06-14 Campeonato Bizkaia Sub-16 + P.L.P. 2ª jornadaTriple · 2025 · Durango11.18
  6. 12025-06-14 Campeonato Bizkaia Sub-16 + P.L.P. 2ª jornada4x100m · 2025 · Durango53.70
  7. 12025-06-13 Campeonato Bizkaia Sub-16 + P.L.P. 1ª jornada100 m v. (0,762) · 2025 · Basauri16.57
  8. 22025-06-13 Campeonato Bizkaia Sub-16 + P.L.P. 1ª jornadaLongitud · 2025 · Basauri4.82
  9. 12025/05/10 43 CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES 2º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESTriple · 2025 · Vitoria10.84
  10. 22025/02/22 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 ST60 m v. · 2025 · San Sebastián (i)9.88
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
21 jun 2026Triple10.760.0
20 jun 2026100 m v. (0,84)17.53+0.1
07 jun 2026Triple11.070.0
24 may 2026Triple10.960.0
09 may 2026Longitud4.61−1.3
09 may 2026Triple10.860.0
03 may 2026Triple10.790.0
03 ene 202660mPista cubierta8.68
03 ene 2026LongitudPista cubierta4.84
27 dic 202560mPista cubierta8.79
27 dic 2025LongitudPista cubierta4.83
23 nov 2025200m28.950.0
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.