Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Valeria Gonzalez Moreno

Club Aguere TenerifeFederación CNRSub 23VelocidadNacido/a en 2006

Marca personal

400m

28 dic 2024 · Playa de la Américas

59.04

Ranking regionale · Canarie 2026

Posizione 7 di 54 in 400m Sub 23 Donne

Con 59.32, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Canarie.

Vedi il ranking di Canarie →
marcas
47
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
14
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Valeria Gonzalez Moreno

Aire libre

60m

+1.5

7.84

20 dic 2025 · La Laguna

100m

−0.1

12.59

03 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

150m

+1.8

18.89

30 nov 2025 · La Laguna

200m

+0.1

25.51

24 ene 2026 · Los Realejos

400m

59.04

28 dic 2024 · Playa de la Américas

4x100m

48.97

01 dic 2024 · Santa Cruz de Tenerife

4x400m

4:11.67

05 may 2024 · Santa Cruz de Tenerife

Pista cubierta

60m

8.04

17 ene 2026 · Antequera (i)

200m

25.86

17 ene 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m7.99+1.2
  • 100m12.59−0.1
  • 200m25.51+0.1
  • 400m59.32
  • 60mPista cubierta8.04
  • 200mPista cubierta25.86
Progresión por temporadas

400m

59.3259.1859.04202359.23202459.04202559.32202659.32
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026100m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife12.92
  2. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO AL 2026100m · 2026 · Santa Cruz de Tenerife12.95
  3. 1CAMPEONATO DE TENERIFE ABSOLUTO PISTA DE INVIERNO 2026200m · 2026 · Los Realejos25.51
  4. 2CAMPEONATO DE TENERIFE SUB 23 Y ABSOLUTO 2025100m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife12.79
  5. 2Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM200m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife26.28
  6. 2Campeonato de Canarias Absoluto , S23, S20 y Lanzamientos Largos Martillo - IM400m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife59.32
  7. 1CAMPEONATO DE TENERIFE DE PISTA DE INVIERNO ABSOLUTO60m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife8.07
  8. 1CAMPEONATO DE TENERIFE DE PISTA DE INVIERNO ABSOLUTO200m · 2025 · Santa Cruz de Tenerife26.17
  9. 1Campeonato de Canarias Absoluto y Sub-20 AL4x100m · 2024 · Santa Cruz de La Palma51.74
  10. 1Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B6400m · 2024 · Málaga-CAR59.82
  11. 2Campeonato de España Clubes 2ª División Mujeres - Final B64x400m · 2024 · Málaga-CAR4:17.28
  12. 1Campeonato de Tenerife Absoluto en pista de invierno60m · 2024 · Santa Cruz de Tenerife8.10
  13. 1Campeonato de Canarias Sub18 y Sub23 Aire Libre100m · 2023 · Las Palmas de Gran Canaria12.76
  14. 1Campeonato de Canarias Sub18 y Sub23 Aire Libre100m · 2023 · Las Palmas de Gran Canaria12.82
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026200m26.06−2.4
03 jul 2026100m12.59−0.1
10 may 2026100m12.920.0
10 may 2026100m12.95−0.1
25 abr 2026400m59.32
14 feb 202660m7.99+1.2
07 feb 202660mPista cubierta8.12
07 feb 2026200mPista cubierta25.89
24 ene 2026200m25.51+0.1
17 ene 202660mPista cubierta8.04
17 ene 2026200mPista cubierta25.86
11 ene 202660m8.07−1.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.