Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Xenia Escriche Cendrero

Cornellà AtlèticFederación CATSub 16VallasNacido/a en 2011

Marca personal

300 m v. (0,762)

07 jun 2026 · La Nucía

43.03

Ranking regionale · Catalogna 2026

Posizione 1 di 63 in 300 m v. (0,762) Sub 16 Donne

Con 43.03, la sua miglior prestazione della stagione con vento regolare nel ranking della federazione di Catalogna.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
122
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
23
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Xenia Escriche Cendrero

Aire libre

100m

+1.6

12.49

24 may 2026 · El Vendrell

300m

41.64

25 may 2025 · Santa Coloma de Gramenet

Mejor en pista cubierta: 41.56

100 m v. (0,762)

+1.3

15.35

12 jul 2025 · Gijón

300 m v. (0,762)

43.03

07 jun 2026 · La Nucía

600m

1:42.12

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Altura

1.43

07 jun 2025 · Barcelona-SE

Mejor en pista cubierta: 1.45

Longitud

+0.1

4.98

17 may 2026 · Mataró

Triple

0.0

10.32

01 jun 2025 · Mataró

Peso (3kg)

7.43

16 may 2026 · Mataró

Mejor en pista cubierta: 7.88

Jabalina (500g)

24.45

25 ene 2026 · Barcelona-SE

Hexatlón Sub16

3192

16 may 2026 · Mataró

4x100m

48.07

26 abr 2026 · Cornellà de Llobregat

4x300m

2:53.66

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.91

07 mar 2026 · Salamanca (i)

300m

41.56

07 mar 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

9.39

01 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

9.74

17 ene 2026 · Sabadell (i)

600m

1:43.52

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.45

01 feb 2026 · Sabadell (i)

Longitud

4.79

14 dic 2025 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

7.88

25 ene 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón Sub16

3020

01 feb 2026 · Sabadell (i)

4x300m

2:54.63

01 mar 2025 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.49+1.6
  • 300m41.96
  • 100 m v. (0,762)15.660.0
  • 300 m v. (0,762)43.03
  • 600m1:44.92
  • Altura1.43
  • Longitud4.98+0.1
  • Triple9.94+0.5
  • Peso (3kg)7.43
  • Jabalina (500g)24.45
  • Hexatlón Sub163192
  • 4x100m48.07
  • 4x300m2:53.66
  • 60mPista cubierta7.91
  • 300mPista cubierta41.56
  • 60 m v.Pista cubierta9.39
  • 60 m v.Pista cubierta9.74
  • 600mPista cubierta1:43.52
  • AlturaPista cubierta1.45
  • LongitudPista cubierta4.67
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.77
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta3020
  • 4x300mPista cubierta2:58.24
Progresión por temporadas

300 m v. (0,762)

44.1443.5943.03202544.14202643.03
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat Catalunya Clubs Sub20 AL100m · 2026 · Lleida12.90
  2. 2Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 A100m · 2026 · Castellar del Vallès12.67
  3. 1Campionat de Catalunya de Clubs Sub16 A300 m v. (0,762) · 2026 · Castellar del Vallès46.14
  4. 1Campeonato de España sub-16300 m v. (0,762) · 2026 · La Nucía43.03
  5. 2Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16100m · 2026 · El Vendrell12.49
  6. 1Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16300 m v. (0,762) · 2026 · El Vendrell44.28
  7. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16600m · 2026 · Mataró1:47.00
  8. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16Longitud · 2026 · Mataró4.98
  9. 3Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16100 m v. (0,762) · 2026 · Mataró15.89
  10. 3Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITI4x100m · 2026 · Cornellà de Llobregat48.07
  11. 1Jornada Final Campionat de Catalunya de Relleus AL4x300m · 2026 · Castellar del Vallès2:53.66
  12. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60m · 2026 · Sabadell (i)7.93
  13. 2Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)42.19
  14. 2Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta60m · 2026 · Sabadell (i)7.97
  15. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)42.54
  16. 1Campionat de Catalunya de Proves Combinades Sub16 en PC600m · 2026 · Sabadell (i)1:43.52
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026100m12.90−0.1
20 jun 2026100m12.67−1.1
20 jun 2026300 m v. (0,762)46.14
07 jun 2026300 m v. (0,762)43.03
06 jun 2026300 m v. (0,762)44.77
24 may 2026100m12.49+1.6
24 may 2026100m12.66+0.1
24 may 2026300 m v. (0,762)44.28
24 may 2026300 m v. (0,762)45.85
17 may 2026600m1:47.00
17 may 2026Longitud4.98+0.1
17 may 2026Jabalina (500g)22.61
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.