Salta al contenuto principale

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Yamke Diaby Kaba

JA SabadellFederación CATSub 18VelocidadNacido/a en 2009

Marca personal

200m

21 jun 2026 · Girona · viento +0.7

25.00

Ranking regionale · Catalogna 2026

Nessuna posizione nel ranking di Catalogna della sua gara principale in questa stagione. Consulta il ranking regionale completo.

Vedi il ranking di Catalogna →
marcas
45
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
11
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Yamke Diaby Kaba

Aire libre

100m

+1.9

12.74

22 jun 2024 · Cambrils

150m

+0.4

19.62

23 nov 2025 · Sabadell

200m

+0.7

25.00

21 jun 2026 · Girona

4x100m

48.95

12 jun 2026 · Sabadell

4x100 mixto

46.10

12 abr 2025 · Sabadell

4x300m

3:18.60

06 abr 2024 · Arbeca

Mejor en pista cubierta: 3:03.71

Pista cubierta

60m

8.28

19 ene 2025 · Sabadell (i)

200m

25.81

14 mar 2026 · Antequera (i)

4x300m

3:03.71

10 mar 2024 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.76−1.0
  • 200m25.00+0.7
  • 4x100m48.95
  • 200mPista cubierta25.81
Progresión por temporadas

200m

26.2125.6125.00202526.21202625.00
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23200m · 2026 · Girona25.00
  2. 141è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)25.85
  3. 341è Campionat de Catalunya Sub18 ST200m · 2026 · Sabadell (i)26.10
  4. 2Campionat de Catalunya de Clubs "B"200m · 2026 · Sabadell (i)26.28
  5. 272è Campionat de Sabadell150m · 2025 · Sabadell19.62
  6. 2Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Vic26.21
  7. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100m · 2025 · Granollers49.05
  8. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100 mixto · 2025 · Sabadell46.10
  9. 21a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"200m · 2025 · Sabadell26.49
  10. 3Campionat de Catalunya Sub18200m · 2025 · Sabadell (i)26.68
  11. 1Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub16100m · 2024 · Cambrils12.74
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026200m24.60+3.6
05 jul 2026200m24.81+8.0
04 jul 2026200m24.76+2.3
21 jun 2026200m25.00+0.7
21 jun 2026200m25.33+3.2
12 jun 20264x100m48.95
22 may 2026200m25.620.0
03 may 2026200m26.02−0.9
25 abr 20264x100m49.16
11 abr 2026100m12.76−1.0
14 mar 2026200mPista cubierta25.81
01 mar 2026200mPista cubierta25.85
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie mostra dati sportivi pubblicati apertamente dalle federazioni su internet. I dati risiedono nel sito di origine, che è la fonte ufficiale: Badgie si limita a indicizzarli e presentarli, con un link a quella fonte. Se compari e vuoi che rimuoviamo la tua scheda, richiedilo qui.